» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

Joyas y Accesorios
jueves, 25. marzo 2021

» retorno

Antike Schmuck-Taschenuhr mit Chatelaine

481

Gesamtlänge: ca. 14,5 cm.
Gesamtgewicht: ca. 105 g. GG 750.
Französische Garantie- und Meistermarken. Wohl Schweizer Uhr.
Um 1770.

Precio de cat√°logo‚ā¨ 8.500 - 10.000 Precio de cat√°logo ‚ā¨ 8.500 - 10.000  $ 10,200 - 12,000
£ 7,650 - 9,000
元 65,535 - 77,100
₽ 767,465 - 902,900

Seltene antike Spindel-Schmuck-Taschenuhr, signiert J. L. Patron, Geneve, mit dreiteiligem Chatelaine in mehrfarbigem Gold, die feinen auf Porzellan gemalten Miniaturen jeweils in mit Strass besetzten Silberumrahmungen (mit kleinen Kratzern, wenige Steinchen fehlen). Das Chatelaine ohne seitliche Geh√§nge. An Kettchen ein neuzeitlicherer Uhrenschl√ľssel.
Perfekt erhaltenes Emaille-Zifferblatt mit r√∂mischen Stunden und arabischen Minuten. In ‚ÄěS L‚Äú signiertem Original-Etui. (1260347) (20)