» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

Mayólica y Cerámica
jueves, 25. marzo 2021

» retorno

Weihwasserbecken

388
Weihwasserbecken

Höhe: 32 cm.
Manises, Spanien, 17. Jahrhundert.

Precio de catálogo€ 800 - 1.000 Precio de catálogo € 800 - 1.000  $ 960 - 1,200
£ 720 - 900
元 6,168 - 7,710
₽ 72,232 - 90,290

Majolika mit weißer Engobe und gelbbraunem sowie rotbraunem teils lüstrierendem Dekor. Barocker architektonischer Aufbau mit scheinkanneliertem Becken und halbplastischer Darstellung der Kreuzigung Christi zwischen tordierten Säulen und überfangender Muschelkalotte mit Cherubim. Rest. Besch. (12606713) (3) (13)