» Cerrar

Confirmar puja telefónica

viernes, 4. diciembre 2020

Objetos decorativos & Hampel Living

» retorno

Silberner Deckelpokal
Detailabbildung: Silberner Deckelpokal

988
Silberner Deckelpokal

Höhe: 65,2 cm.
Gewicht: ca. 2100 g.
An verschiedenen Stellen Kronenpunze und Meistermarke OW.
19. Jahrhundert.

Precio de catálogo€ 1.800 - 2.500 Precio de catálogo € 1.800 - 2.500  $ 2,160 - 3,000
£ 1,620 - 2,250
元 14,184 - 19,700
₽ 164,124 - 227,950

Silber, gegossen, getrieben, ziseliert. Über drei vollplastischen Delfinfüßen der ornamental betriebene profilierte Fuß mit gegossenen Cherubim um Kanneluren. Schaft als plastische geharnischte Figur mit Hellebarden. Kuppa mit dicht betriebenem Schlachtengetümmel. Steckdeckel gelappt und mit vollplastischer bewaffneter Ritterfigur als Knauf. (12501021) (13)