» Cerrar

Confirmar puja telefónica

viernes, 4. diciembre 2020

Objetos decorativos & Hampel Living

» retorno

Figürlicher Guéridon
Detailabbildung: Figürlicher Guéridon

986
Figürlicher Guéridon

Höhe: 82,5 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo€ 4.500 - 5.500 Precio de catálogo € 4.500 - 5.500  $ 5,400 - 6,600
£ 4,050 - 4,950
元 35,460 - 43,340
₽ 410,310 - 501,490

Durchbrochen gearbeiteter Rundfuß mit geschnitztem und gefasstem Blattwerk mit daraufstehendem, nur durch einen Lendenschurz bekleideten Knaben, welcher auf seinem Kopf das kannelierte Blütenkapitell trägt, dieses vergoldet. Minimal besch. (1251106) (13)