» Cerrar

Confirmar puja telefónica

viernes, 4. diciembre 2020

Cajas, Miniaturas, Objetos de piedra semipreciosa

» retorno

Maritimer Tafelaufsatz in Bergkristall
Detailabbildung: Maritimer Tafelaufsatz in Bergkristall

829

Höhe: 18,5 cm.
Bodenseitig punziert mit 925er Feingehalt sowie weitere unidentifizierte Punzen.
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo€ 1.600 - 2.200 Precio de catálogo € 1.600 - 2.200  $ 1,920 - 2,640
£ 1,440 - 1,980
元 12,608 - 17,336
₽ 145,888 - 200,596

Auf in Silber gegossenen Rollwerkfüßen die gekantete quadratische, in Rosenquarz geschliffene Basis mit aufmontiertem Meeresgott auf barockisiertem Delfin reitend und in seiner Hand eine in Silber montierte Bergkristallkuppa haltend. diese von zwei Spangenhandhaben mit Dreimasteraufsatz flankiert. (12513810) (13)