» Cerrar

Confirmar puja telefónica

jueves, 3. diciembre 2020

Esculturas y artes decorativas

» retorno

Augsburger Kabinettschrank
Detailabbildung: Augsburger Kabinettschrank

540
Augsburger Kabinettschrank

Höhe: 65 cm.
Breite: 62 cm.
Tiefe: 32 cm.
Augsburg, 17. Jahrhundert.

Precio de catálogo€ 9.000 - 12.000 Precio de catálogo € 9.000 - 12.000  $ 10,800 - 14,400
£ 8,100 - 10,800
元 70,920 - 94,560
₽ 820,620 - 1,094,160

Auf vier gedrückten Kugelfüßen die einschübige Sockelzone mit darüberliegendem kastenförmigen Korpus, dieser von außen mit Wellenleistenkartuschen dekoriert. Schauseitig zweitürig mit dahinterliegendem, von Säulen flankiertem Schub. Über den Säulen Schubfach mit gesprenktem Giebel, seitlich mit jeweils vier Schüben mit Wellenleistenprofilen und Messingknäufen, nach oben hin durch rechteckigen Schubfachkorpus abschließend, mit darüberliegender Klapplade. Jeweils mit Wellenleistenprofilen gerahmt und durch Messingnieten und gesägte Schlüsselschilder dekoriert. Ein Schlüssel vorhanden. Minimal besch. (12504016) (13)