» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

viernes, 4. diciembre 2020

» retorno

Maler der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts

1095

BLICK AUF CAPRI Gouache auf Papier.
45 x 47,5 cm.
Mittig unten signiert und datiert „G.Schreiber 1868“.
Hinter Glas, unter Passepartout gerahmt.

Precio de catálogo€ 600 - 800 Precio de catálogo € 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,728 - 6,304
₽ 54,708 - 72,944

Von erhöhtem Standpunkt Blick auf die italienische Felseninsel Capri im Golf von Neapel, dessen blaues Wasser fast nahtlos am Horizont in den hellblauen hohen Himmel überzugehen scheint. Im Vordergrund auf einem grünen Felsen, der von der Sonne bestrahlt wird, zwei Männer, die über das weite Meer schauen, während sich nach rechts die felsige Küste entlangzieht. Teils fleckig und Abschabungen, auch an oberen Ecken. Besch. (12503312) (18)