» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

viernes, 4. diciembre 2020

Platería y Objetos plateados

» retorno

Londoner Doppeltabatière
Detailabbildung: Londoner Doppeltabatière

788
Londoner Doppeltabatière

4 x 7 x 5,7 cm.
Gewicht: 155 g.
Inwandig punziert: Lion passant, Londoner Beschau, Meistermarke William Lestourgeon, date letter „A“.
London, 1756.

Precio de catálogo€ 1.600 - 3.500 Precio de catálogo € 1.600 - 3.500  $ 1,920 - 4,200
£ 1,440 - 3,150
元 12,608 - 27,580
₽ 145,888 - 319,130

Silber, getrieben, gegossen und vergoldet. Rechteckiger Korpus mit passigen Kurzseiten und zentralem Boden. Oben wie unten mit gegenläufigen Scharnierstülpdeckeln mit eingelegten englischen Medaillen. Innen vergoldet. Reliefs leicht verputzt. (12506431) (13)