» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

jueves, 3. diciembre 2020

Muebles y Mobiliario

» retorno

Louis XV-Beistelltisch
Detailabbildung: Louis XV-Beistelltisch

46
Louis XV-Beistelltisch

Höhe: 76 cm.
Maximale Breite: 52,5 cm.
Tiefe: 42 cm.
Gestempelt „R. Lacroix“, „R.V.L.C.“ und „JME“.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo€ 22.000 - 26.000 Precio de catálogo € 22.000 - 26.000  $ 26,400 - 31,200
£ 19,800 - 23,400
元 173,360 - 204,880
₽ 2,005,960 - 2,370,680

In vergoldeten Bronzesabots stehende geschwungene gekantete Beine mit eingezogenem Mitteltableau und mit Schreibplatte gefüllter Zarge, diese an Ringhenkeln herausziehbar und mit punzierter Lederplatte besetzt. Umlaufendes Kreisornamentband, durchbrochen gearbeitet. Die Deckplatte und das Tableau mit radialem Tondo intarsiert auf Palisandergrund, mit gefärbten Hölzern umschlossen und von einem ovalen Intarsienfeld mit Trellismuster dekoriert. (1240881) (1) (13)

Louis XV side table

Height: 76 cm.
Maximum width: 52.5 cm.
Depth: 42 cm.
Stamped “R. Lacroix”, “R.V.L.C.” and “JME”.
France, 18th century.

Export restrictions outside the EU.