» Cerrar

Confirmar puja telefónica

jueves, 26. septiembre 2019

» retorno

Großes Louis XVI-Kanapee
Detailabbildung: Großes Louis XVI-Kanapee

786
Großes Louis XVI-Kanapee

Höhe: 104,5 cm.
Breite: 198 cm.
Tiefe: ca. 88 cm.
Frankreich, drittes Drittel 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo€ 3.000 - 6.000 Precio de catálogo € 3.000 - 6.000  $ 3,270 - 6,540
£ 2,640 - 5,280
元 23,490 - 46,980
₽ 211,469 - 422,939

Weichholz, geschnitzt und vergoldet. Über kannelierten Füßen stehende Zarge mit Würfelkapitellen und in Rollwerk endenden Handhaben, deren Oberseite gepolstert ist. Ovale Rückenlehne mit sekundärer Bepolsterung. Alters- und Gebrauchssp., besch., rest. (12013822) (13)