» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

viernes, 28. junio 2019

Arte moderno

» retorno

Graham Sutherland, 1903 – 1980

1452
Graham Sutherland,
1903 – 1980

COMPOSIZIONE Tempera auf Papier, doubliert auf Leinwand.
50 x 70 cm.
Links oben signiert und datiert „Sutherland 27.10.71“.
Hinter Glas gerahmt.

Precio de catálogo€ 10.000 - 15.000 Precio de catálogo € 10.000 - 15.000  $ 11,399 - 17,100
£ 8,900 - 13,350
元 78,100 - 117,150
₽ 716,100 - 1,074,150

Graham Sutherland,
1903 – 1980

COMPOSIZIONE

Tempera on paper, relined on canvas.
50 x 70 cm.
Signed and dated “Sutherland 27.10.71” top left.
Framed with glass.