Ihre Suche nach Geraldine Jacoba Bakhyuzen van de Sande in der Auktion
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Geraldine Jacoba Bakhyuzen van de Sande?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Geraldine Jacoba Bakhyuzen van de Sande in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
447
Geraldine Jacoba van de Sande Bakhyuzen,
1826 Den Haag – 1895 ebenda
STILLLEBEN MIT WEINTRAUBEN UND BIRNEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
49 x 66 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Auf einem bemoosten Bodenstück ein Weidenkorb in Schräglage sowie eine Platte aus Weidengeflecht mit darin befindlichen Birnen. Die weißen und roten Trauben aus dem tiefen Korb hervorragend und von Weinlaub umspielt. (11706213) (2) (13
Geraldine Jacoba van de Sande Bakhuyzen,
1826 The Hague – 1895 ibid.
STILL LIFE WITH GRAPES AND PEARS
49 x 66 cm.
Signed lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Geraldine Jacoba Bakhyuzen van de Sande angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Geraldine Jacoba Bakhyuzen van de Sande kaufen?
Sie wollen ein Werk von Geraldine Jacoba Bakhyuzen van de Sande verkaufen?