Auktion Silber
722
Christophorus-Löffel
Länge: 23,8 cm.
Gewicht: 91 g.
Verso mit 13-lötigem Feingehalt, Meistermarke Neresheimer.
Hanau, ab 1893.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Silber, gegossen und getrieben, tropfenförmige Laffe mit Darstellung Maria mit dem Kinde und Umschrift „AVE MARIA“. Stilende mit plastisch ausgeformter Christophorus-Gruppe. (13515718) (1) (13)