Living Miscellaneous: Asian Art, Works of Art and more
Thursday, 30 June 2022

Große Poudreuse

1424
Große Poudreuse

Höhe: 90 cm.
Breite: 145 cm.
Tiefe: 60 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price€ 600 - 800 Catalogue price € 600 - 800  $ 624 - 832
£ 540 - 720
元 4,194 - 5,592
₽ 32,580 - 43,440

Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum, partiell ebonisiert. Frei stellbar. Die Vierkantbeine auf Rollen, die sehr hohe Zarge mit einem Schubfach. Mittig hochklappbare verspiegelte Deckplatte. Seitlich aufklappbare Kompartimente, teils mit Vorrichtung für Schreibeinsatz und lederbelegter Schreibplatte. Der Andere mit offenem Kompartiment unter Schiebeabdeckung. Schlüssel vorhanden, Rollen fehelend. Rest., minimal besch., Alterssp. (13200319) (10)