Old Master Paintings - Part II
Thursday, 30 June 2022

Meister der Groteskenvasen des 17. Jahrhunderts

419
Meister der Groteskenvasen
des 17. Jahrhunderts

BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Holz.
90 x 78,5 cm.

Catalogue price€ 1.800 - 2.500 Catalogue price € 1.800 - 2.500  $ 1,872 - 2,600
£ 1,620 - 2,250
元 12,582 - 17,475
₽ 97,740 - 135,750

Unter diesem Künstlernamen werden einige italienische Maler des beginnenden 17. Jahrhunderts zusammengefasst, deren gemeinsames Merkmal Stillleben in Vasen mit Groteskenornamentik sind. Zu diesen zählt auch der junge Giacomo Recco. (1270096) (18)

Master of the grotesque vases of the 17th century
FLOWER STILL LIFEOil on panel.
90 x 78.5 cm.

Notes: