Hampel Living: Schmuck
Donnerstag, 9. Dezember 2021

Saphir-Smaragd-Brillantring

848
Saphir-Smaragd-Brillantring

Ringweite: 60/61.
Ringkopfdurchmesser: ca. 2,1 cm.
Gewicht: ca. 29,3 g.
GG 750.
Signiert „I. M“ für Inge Mayer, München.

Katalogpreis€ 3.500 - 5.000 Katalogpreis € 3.500 - 5.000  $ 3,850 - 5,500
£ 3,150 - 4,500
元 25,095 - 35,850
₽ 291,550 - 416,500

Hochdekorativer handgeschmiedeter Ring besetzt mit einem feinen oval facettierten Ceylon-Saphir, ca. 1,5 ct, zwei facettierten Smaragdtropfen, zus. ca. 0,7 ct, und 10 Brillanten, zus. ca. 1 ct G/VVS-SI. (1290686) (16)