Fachbereich

Russische Kunst
Donnerstag, 9. Dezember 2021

Moskauer Kovsh

880
Moskauer Kovsh

Höhe: 12,2 cm.
Breite: 25 cm.
Gewicht: 566 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau von 1891 durch Aleksandr Alekseevich Smirnov, Meistermarke.
Moskau, 1891.

Katalogpreis€ 1.400 - 1.800 Katalogpreis € 1.400 - 1.800  $ 1,540 - 1,980
£ 1,260 - 1,620
元 10,038 - 12,906
₽ 116,620 - 149,940

Silber, getrieben, tordiert, ziseliert und in Cloisonné-Technik polychrom emailliert. In Schiffform mit teils in Eselsrückenkartuschen befindlichen Ranken und Blüten dekoriert. (12901098) (13)