Naive Kunst
Freitag, 24. September 2021

Ivan Generalic, 1914 Hlebine/ Kroatien – 1992 Koprivnica/ Kroatien

1425
Ivan Generalic,
1914 Hlebine/ Kroatien – 1992 Koprivnica/ Kroatien

Djevojčica (Mädchen)
Hinterglasmalerei.
Sichtmaß: 126 x 103 cm.
Unten mittig signiert und datiert „1976“.
In rot-schwarz gebeiztem Holzrahmen.

Katalogpreis€ 4.000 - 6.000 Katalogpreis € 4.000 - 6.000  $ 4,800 - 7,200
元 30,240 - 45,360
₽ 340,680 - 511,020

Beigegeben ein Gutachten der Galerija Josip Generalic, Hlebine, 23. Juni 1998, in Kopie. (1281402) (13)