Möbel & Einrichtung, Kunstobjekte, Uhren
Donnerstag, 24. Juni 2021

Französischer Bildhauer des 18. Jahrhunderts

39

CHRISTUS ALS KINDHöhe: 27,5 cm.

Katalogpreis€ 15.000 - 25.000 Katalogpreis € 15.000 - 25.000  $ 18,000 - 30,000
£ 13,500 - 22,500
元 115,800 - 193,000
₽ 1,292,850 - 2,154,750

Bronze, gegossen, ziseliert und vergoldet. Auf oblongem Grund die feine Darstellung eines gravierten gefälteten Textils mit darauf halb sitzendem Christuskind, seine vollplastisch dargestellte Dornenkrone attributiv in der Hand haltend und darauf blickend. (12718146) (13)

French sculptor, 18th century
CHRIST CHILDHeight: 27.5 cm.

Bronze; cast, chased and gilt.