Freitag, 4. Dezember 2020

Dekorative Objekte & Hampel Living

Figürlicher Guéridon
Detailabbildung: Figürlicher Guéridon

986
Figürlicher Guéridon

Höhe: 82,5 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 4.500 - 5.500 Katalogpreis € 4.500 - 5.500  $ 5,400 - 6,600
£ 4,050 - 4,950
元 35,460 - 43,340
₽ 410,310 - 501,490

Durchbrochen gearbeiteter Rundfuß mit geschnitztem und gefasstem Blattwerk mit daraufstehendem, nur durch einen Lendenschurz bekleideten Knaben, welcher auf seinem Kopf das kannelierte Blütenkapitell trägt, dieses vergoldet. Minimal besch. (1251106) (13)