Freitag, 4. Dezember 2020

Dekorative Objekte & Hampel Living

Empire-Tischlampe
Detailabbildung: Empire-Tischlampe

1002
Empire-Tischlampe

Höhe inkl. Schirm: 73,5 cm.

Katalogpreis€ 2.400 - 2.800 Katalogpreis € 2.400 - 2.800  $ 2,880 - 3,360
£ 2,160 - 2,520
元 18,912 - 22,064
₽ 218,832 - 255,304

Auf quadratischem Marmorsockel die brünierte, gefußte, ovoide Bronzevase mit vergoldeten ziselierten Empire-Bronzen mit Palmettdekor und figürlichen Reliefs. Elektrifiziert. Mit einem cremefarbenen Stoffschirm versehen. Ehemalige Handhabe fehlend. (12414919) (13)