Fachbereich

Freitag, 4. Dezember 2020

Kunsthandwerk

Paar Charles X-Kerzenstöcke in Bergkristall
Detailabbildung: Paar Charles X-Kerzenstöcke in Bergkristall

832

Höhe: 20,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 1.800 - 2.200 Katalogpreis € 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 14,184 - 17,336
₽ 164,124 - 200,596

Kombinationsarbeit in geschliffenem und poliertem Bergkristall und vergoldeter ziselierter Bronze. Runder Standring mit Perlstabmotiv, vergoldeter Bronzeblattkranz in den Zepterschaft mit überkragendem Blattwerk übergehend. Blütentülle von Blattrelief umspielt. Bronzebestandteile teils lose, kleinere Chips. (1251383) (13)