Fachbereich

Donnerstag, 24. September 2020

Gemälde 19./20. Jahrhundert

Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

678

BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
45 x 65 cm.

Katalogpreis€ 4.000 - 6.000 Katalogpreis € 4.000 - 6.000  $ 4,480 - 6,720
元 31,840 - 47,760
₽ 357,040 - 535,560

Auf einer Holzplatte vor braunem Hintergrund ein geflochtener flacher Korb mit einem prachtvoll arrangierten Blumenbouquet, u.a. aus Rosen, Tulpen, Klatschmohn und Narzissen. Rechts daneben stehend ein Wasserglas mit kleinblütigen Blumen. Auf dem Brett zudem eine rote Tulpe und eine bläuliche Blume liegend. Farbenfrohe Malerei ganz im Stile alter Vorbilder. Rand min. berieben. (1240735) (1) (18)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES