Fachbereich

Freitag, 3. Juli 2020

Dosen & Miniaturen

Genfer Gold-Emaildose
Detailabbildung: Genfer Gold-Emaildose

733
Genfer Gold-Emaildose

1,7 x 9,6 x 6,8 cm.
Gewicht: 130 g.
Inwandig mit Meistermarke „Guidon, Gide & Blondet“ zweifach punziert.
Genf, 1801-1804.

Katalogpreis€ 25.000 - 35.000 Katalogpreis € 25.000 - 35.000  $ 28,000 - 39,200
£ 22,500 - 31,500
元 199,000 - 278,600
₽ 1,990,500 - 2,786,700

In Gelbgold gearbeiteter, rechteckiger Korpus mit abgeschrägten Ecken und Steckscharnierdeckel. Allseitiger blauer Emaildekor auf guillochiertem Streifengrund. Deckel mit Emailkartusche, die vier Jahreszeiten darstellend, mit eingezogenen Ecken. In rotem Originaletui. Rest. (12314535) (13)

Geneva gold enamel box

1.7 x 9.6 x 6.8 cm.
Weight: 130 g.
Struck twice with maker‘s mark “Guidon, Gide & Blondet“ on inside.
Geneva, 1801-1804.

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES