Fachbereich

Donnerstag, 2. Juli 2020

Silber

Silberner Bucheinband
Detailabbildung: Silberner Bucheinband

244
Silberner Bucheinband

Höhe: 13 cm.
Gewicht mit Buch: 275 g.
Ohne für uns erkennbare Punzen.
Deutschland, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 3.000 - 5.000 Katalogpreis € 3.000 - 5.000  $ 3,360 - 5,600
£ 2,700 - 4,500
元 23,880 - 39,800
₽ 238,860 - 398,100

Silber, getrieben, ziseliert. Buchdeckel mit getriebener Darstellung eines betenden Heiligen (wohl Hieronymus) mit ihn umspielender vegetabiler Kartusche. Zwei Schließen vorhanden. Innen mit Buch späterer Epoche. (12304117) (13)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES