Fachbereich

Freitag, 3. Juli 2020

Dosen & Miniaturen

Josef Einsle, 1794 – um 1850
Detailabbildung: Josef Einsle, 1794 – um 1850

793
Josef Einsle,
1794 – um 1850

MINIATUR EINES OFFIZIERSDurchmesser: 7,5 cm.
Gewicht: 106 g.
Signiert „Ensolino pinxit 1824 (?)“.
Italien, 1824.

Katalogpreis€ 4.500 - 6.000 Katalogpreis € 4.500 - 6.000  $ 5,040 - 6,720
£ 4,050 - 5,400
元 35,820 - 47,760
₽ 358,290 - 477,720

Miniatur mit Darstellung eines Offiziers in Brustportrait mit Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus, montiert in vergoldetem Reif hinter Glas und auf Deckel einer Schildpattdose. (12304168) (13)

Export restrictions outside the EU.

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES