Fachbereich

Freitag, 3. April 2020

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Eduard Magnus, 1799 Berlin – 1872 ebenda
Detailabbildung: Eduard Magnus, 1799 Berlin – 1872 ebenda

1056
Eduard Magnus,
1799 Berlin – 1872 ebenda

PORTRAIT DER ERNESTINE VON WILDENBRUCH Öl auf Leinwand.
81 x 64 cm.
Datiert „1848“. Rückwärtig signiert und betitelt sowie lokalisiert „Berlin“ und mit einem Siegelstempel versehen.
In gold gefasstem Rahmen.

Katalogpreis€ 7.000 - 9.000 Katalogpreis € 7.000 - 9.000  $ 7,630 - 9,810
£ 6,160 - 7,920
元 54,390 - 69,930
₽ 593,460 - 763,020

Halbfiguriges Bildnis einer jungen Dame in schwarzem Kleid mit Smaragdbrosche und Goldarmband, mit Korkenzieherlocken. (1222324) (13)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES