Auktion Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Roberto Iras Baldessari?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Roberto Iras Baldessari in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
961
Roberto Iras Baldessari,
1894 Innsbruck – 1965 Rom
BLICK AUF DEN UHRENTURM UND DEN MARKUSDOM IN VENEDIGÖl auf Hartfaser.
25 x 30 cm.
Rechts unten signiert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Blick über den sonnenbeschienenen Markusplatz mit zahlreichen Figuren und angedeuteten Tauben auf den Torre dell‘Orologio und auf den im Schatten liegenden Eingang zum Markusdom. Malerei in raschem Pinselduktus. (1391222) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Roberto Iras Baldessari angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Roberto Iras Baldessari kaufen?
Sie wollen ein Werk von Roberto Iras Baldessari verkaufen?