Ihre Suche nach Rudolf Nissl in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Nissl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Nissl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1041
Rudolf Nissl,
1870 Fügen – 1955 München
BLUMENSTRAUSS MIT ROTEN DAHLIEN UND GLADIOLENÖl auf Leinwand.
66,5 x 50 cm.
Rechts unten signiert „R. NISSL“, verso auf altem Aufkleber betitelt.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Vor dunkelbraunem Hintergrund in grüner Vase stehend die farbenfrohen Blumen, daneben eine glänzende Silberplatte mit einer hellen Schale mit Goldrand. Malerei mit starken Hell-Dunkel-Kontrasten. (13911323) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Nissl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Nissl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Nissl verkaufen?