Ihre Suche nach Charles James Lauder in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Charles James Lauder?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles James Lauder in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
990
Charles James Lauder,
1841 Glasgow – 1920 ebenda
PRACHTVOLLES EINGANGSTOR ZU EINEM SCHLOSSPARKAquarell/ Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 24,5 x 35,5 cm.
Links unten signiert „C.J. Lauder. R.S.W.“
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Blick auf ein repräsentatives zweiflügeliges, geschlossenes, großes schmiedeeisernes Prunktor mit zwei hohen flankierenden Säulen, deren oberer Abschluss von zwei liegenden Löwen gebildet wird. Vor dem Tor wartet eine Kutsche, in der eine elegante Dame sitzt, auf Einlass. Weitere Figuren und einige Hühner beleben den sonnenbeschienenen Platz vor dem Eingang zum Schlosspark. Glas gesprungen, Papier jedoch unbeschädigt. (13902714) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles James Lauder angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles James Lauder kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles James Lauder verkaufen?