Auktion Living: Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Jan van Os?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan van Os in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
885
Jan van Os,
1744 Middelharnis – 1808 Den Haag
GemäldepaarBLUMENSTILLLEBEN IN VASENZeichnung/ Aquarell auf Papier, auf Holz.
43 x 34 cm und 49 x 39 cm.
Jeweils rechts unten signiert „J van Os fecit“.
Hinter Glas in dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 6.500 - 8.000
Katalogpreis€ 6.500 - 8.000
$ 7,020 - 8,640
£ 5,850 - 7,200
元 50,830 - 62,560
₽ 646,685 - 795,920
Auf einer Platte stehend jeweils eine breite Schale, darin die jeweils sorgsam arrangierten Blumenbouquets, u. a. aus zarten Rosen, Chrysanthemen, blau-weißer Königswinde, roten Nelken, Hyazinthen und Tulpen. Rechtsseitig des Standfußes liegend zum einen eine Rispe mit hellen und eine mit blauen Weintrauben, auf dem anderen Werk zwei Pflaumen und ein Pfirsich, auf dem eine kleine Fliege sitzt. Feine Malerei in der typischen Manier des Künstlers. Vereinzelt kleine Stockfleckchen. (13902711) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan van Os angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan van Os kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan van Os verkaufen?