Auktion Living: Gemälde Alte Meister
774
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN UND FELLÖl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 74 cm.
In ornamental beschnitztem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Fast raumfüllend wird dem Betrachter ein über und über dichtes Arrangement von Granatäpfeln, Trauben zweier Couleur, Melonen, Quitten, Feigen und Pfirsichen mit ihrem Laub präsentiert, während die profilierte Steinplatte, auf der das Ensemble liegt, mit einem Pantherfell belegt zu sein scheint. Rahmen besch. (1390051) (13)