Living: Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 30. Juni 2022

Zweiflügelige Barock-Tür

948
Zweiflügelige Barock-Tür

Höhe: ca. 240 cm.
Breite: jeweils ca. 58 cm.
Tiefe inklusive Angeln: ca. 8 cm.
18./ 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 1.800 - 2.500 Katalogpreis € 1.800 - 2.500  $ 1,872 - 2,600
£ 1,620 - 2,250
元 12,582 - 17,475
₽ 97,740 - 135,750

Holz, geschnitzt, gefasst und partiell vergoldet. Die schmalen hohen Türen mit aufgedoppelten Rahmen und fein beschnitzten Türfüllungen mit gegenläufigen C-Bögen, Profilstäben und Voluten sowie Rocaillen. Originale Bänderung und Henkel. Kein Schlüssel vorhanden. (1290114) (10)