Thursday, 6 December 2018

Zigarettenetui
Detailabbildung: Zigarettenetui
Zigarettenetui

Lot 907 / Zigarettenetui

Details: Zigarettenetui Details: Zigarettenetui

907
Zigarettenetui

Bodenpunziert mit Moskauer Beschau für 84 Zolotnik und Beschaumeisterzeichen. Oberseitig mit Monogramm und Datierung "09.01.1916".
Moskau, Anfang 20. Jahrhundert.

Catalogue price€ 600 - 800 Catalogue price € 600 - 800

Silber, gedrückt, ziseliert, vergoldet. Geschweifte Form mit gedrückten Rocaille- und Rosenmustern und Trelliskartusche. Alters- und Gebrauchssp. Rückwärtig mit Widmung graviert. (1170205) (13)