Thursday, 28 March 2019

Furniture & Interior

Zierlicher Rokoko-Lüster
Detailabbildung: Zierlicher Rokoko-Lüster

19
Zierlicher Rokoko-Lüster

Höhe: 26 cm.
18./ 19. Jahrhundert.

Catalogue price€ 1.000 - 1.200 Catalogue price € 1.000 - 1.200  $ 1,140 - 1,367
£ 890 - 1,068
元 7,770 - 9,324
₽ 75,670 - 90,804

Bronze, gegossen, ziseliert, vergoldet. Durchbrochen gedrehte Brennstellen an Blattwerkspangen, welche um eine vollplastisch gestaltete Gartenvase mit Rosenfüllung angeordnet sind. Kette wohl sekundär. (11805523) (13)