Department

Friday, 26 March 2021

19th & 20th Century Paintings

Wladyslaw Chmielinski, 1911 Warschau – 1979 ebenda
Detailabbildung: Wladyslaw Chmielinski, 1911 Warschau – 1979 ebenda

1282
Wladyslaw Chmielinski,
1911 Warschau – 1979 ebenda

STRAßENSZENE IN ALT-WARSCHAU Öl auf Leinwand.
50 x 35 cm.
Rechts unten signiert. Wohl 1960er-Jahre.
In dekorativem Rahmen.

Catalogue price€ 1.500 - 2.500 Catalogue price € 1.500 - 2.500  $ 1,800 - 3,000
£ 1,350 - 2,250
元 11,565 - 19,275
₽ 135,435 - 225,725

Straßenszene mit einer Pferdekutsche, Fußgängern und zwei unter einer hohen Straßenlaterne sich unterhaltende Frauen im schneebedeckten Warschau. Harmonische Malerei in zurückhaltender Farbgebung. (1260852) (18)