Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1180
Wiener Porzellanvase
Höhe: 28,3 cm.
Bodenseitig unterglasurblaue Bienenkorbmarke.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Porzellan, gegossen, polychrom staffiert und vergoldet. Über quadratischer Plinthe der kannelierte Fuß mit genodetem Schaft und leicht konisch auslaufendem Korpus. Eingezogene Schulter mit leicht konisch auslaufendem Hals, Schulter mit zwei ansetzenden Adlerköpfen. Schau- und rückseitig mit polychrom staffierter, mythologisch gestalteter Kartusche. (12219513) (13)
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende