Department

Thursday, 3 December 2020

Silver & Silver plated objects

Weinprobierschale
Detailabbildung: Weinprobierschale

595
Weinprobierschale

Höhe: 3,8 cm.
Maximale Breite: 15,5 cm.
Gewicht: 104 g.
Neben einem Henkel der Augsburger Pyr als Beschauzeichen und ein verschlagenes Meisterzeichen.
Augsburg, 17. Jahrhundert.

Catalogue price€ 800 - 1.200 Catalogue price € 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,304 - 9,456
₽ 72,944 - 109,416

Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet. Ovale Form mit getriebenen Kirschen im Spiegel und ornamentaler Zier auf der passigen Wandung. Längsseiten mit zwei Tragehenkeln. (12515311) (13)