Auktion Hampel Living
857
Weckenfeld,
um 1800
DAMENPORTRAIT Aquarell auf Bein.
8,3 x 6,5 cm.
Signiert und datiert „Weckenfeld 804“.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Brustbildnis einer vornehmen Dame im weißen Kleid mit Rose im Haar. Im Gelbmetallrahmen. Verso mit Blechtürchen auf Scharnier mit Haken und Öse. (98181126) (12)