Fachbereich

Schmuck, Armbanduhren & Accessoires
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Vintage Korall-Brillantring von Van Cleef & Arpels

960

Ringweite: 53.
Ringkopflänge: ca. 2,5 cm.
Gewicht: ca. 21,6 g.
GG und WG 750.
Signiert „VAN CLEEF & ARPELS“. Nummer NY 30889. Französische Garantiepunze.
Um 1950.

Katalogpreis€ 12.000 - 15.000 Katalogpreis € 12.000 - 15.000  $ 11,880 - 14,850
£ 10,800 - 13,500
元 84,240 - 105,300
₽ 728,400 - 910,500

Dekorativer zweifarbiger Ring besetzt mit einer feinen Engelshautkoralle im Cabochonschliff, ca. 2,04 x 1,35 cm, und feinen Brillanten, zus. ca. 2 ct. (1340592) (16)

Vintage coral and diamond ring by van Cleef & Arpels

Ring size: 53.
Ring head length: ca. 2.5 cm.
Weight: ca. 21.6 g.
18ct yellow and white gold.
Signed “VAN CLEEF & ARPELS”, no. NY 30889. French guarantee hallmark.
Ca. 1950.

Decorative two-colour ring set with fine angel skin coral cabochon, ca. 2.04 x 1.35 cm, and fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2 ct.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen