Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1262
Ungarischer Maler des 19. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT SAFTIGEN ÄPFELN UND KANNE Öl auf Leinwand. Doubliert.
37 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert. Rückwärtig handschriftliche Vermerke und Sammlungs- / Ausstellungsetikett.
In barockisierendem bronziertem Rahmen.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Auf angedeuteter Tischplatte ein weißes rot akzentuiertes Tischtuch in Falten gelegt, deren harte Brüche mit der runden glänzenden Oberfläche der Äpfel und dem Martelé der Kanne kontrastieren. (1260333) (13)
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende