Department

Friday, 26 March 2021

Silver & Silver plated objects

Umfangreiches Silberbesteck
Detailabbildung: Umfangreiches Silberbesteck
Umfangreiches Silberbesteck

1135
Umfangreiches Silberbesteck

Maße der Schatulle:
Höhe: 28 cm.
Breite: 69 cm.
Tiefe: 46 cm.
Zur Orientierung: Gewicht einer Speisegabel: 80 g. Gewicht eines großen Speisemessers mit hohlem aber gefülltem Griff: 99 g.
Österreichische Beschau mit Meistermarke „MS“ sowie weiterer Punzierung.

Catalogue price€ 1.800 - 2.400 Catalogue price € 1.800 - 2.400  $ 2,160 - 2,880
£ 1,620 - 2,160
元 13,878 - 18,504
₽ 162,522 - 216,696

Silber, gegossen, getrieben, mit Rocailledekor und plastischen Reliefblüten. Bestehend aus Fischvorlegebesteck, Suppenkelle, Teesieb, Speisebesteck, Salieren usw. In eleganter Holzschatulle. Mit frontseitiger Klappe und aufklappbarem Deckel, dieser verglast mit Sternschliff. Das Aufbewahrungsetui mit drei Laden, diese gefüllt mit zahlreichen Besteckteilen, insgesamt mit ca. 90 Teilen. Zwei Schlüssel vorhanden. (1260376) (13)