Fachbereich

Golddosen & Objects of virtue
Donnerstag, 30. Juni 2022

Turiner Silbernachtlicht

880
Turiner Silbernachtlicht

Höhe: 6,4 cm.
Gewicht: 350 g.
Bodenseitig punziert mit Turiner Beschau.
Turin, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 1.800 - 2.500 Katalogpreis € 1.800 - 2.500  $ 1,872 - 2,600
£ 1,620 - 2,250
元 12,582 - 17,475
₽ 97,740 - 135,750

Silber, gegossen und zieseliert; geschnitzter Ebenholzgriff. Rocaillegerahmter Korpus mit Tülle und einsteckbarer Traufschale, ein mit Akanthusblattzier beschnitzter ebonisierter Holzgriff. (12214730) (13)