Fachbereich

Schmuck & Accessoires
Donnerstag, 7. Dezember 2023

Trinity-Brillant-Collier von Cartier

512

Anhängermaße: ca. 4,7 x 4 cm.
Halsweite: ca. 17,5 cm.
Gewicht: ca. 28,6 g.
WG, GG und RG 750.
Signiert „Cartier“, Nr. 41302C.

Katalogpreis € 15.000 - 20.000 Katalogpreis € 15.000 - 20.000  $ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 115,650 - 154,200
₽ 1,487,550 - 1,983,400

Beigegeben Originalrechnung von 2010. 26.800,- Euro.

Eleganter großer dreifarbiger Trinity-Anhänger von Cartier, besetzt mit hochfeinen kleinen Brillanten, zus. 2,64 ct, an dreifacher und dreifarbiger feiner Gliederkette mit Kastenschlösschen. Die drei ursprünglich beweglichen Ringe wurden auf Kundenwunsch von Cartier fixiert, können aber problemlos wieder in den Originalzustand zurückversetzt werden. Im Cartier-Etui. (1381031) (16)

Trinity diamond necklace from Cartier

Pendant dimensions: ca. 4.7 x 4 cm.
Neck size: ca. 17.5 cm.
Weight: ca. 28.6 g.
WG, GG and RG 750.
Signed “Cartier”, no. 41302C.

Accompanied by the original invoice from 2010. 26,800 euros.

Elegant, large tricolour trinity pendant by Cartier, set with extremely fine small brilliant-cut diamonds totalling 2.64 ct, on a triple and tricolour fine link chain with box clasp. The three originally movable rings were fixed by Cartier at the customer’s request, but can easily be restored to their original condition. In a Cartier case.