Fachbereich

Donnerstag, 30. März 2023

Trachtengürtel

950
Trachtengürtel

Länge: 82 cm.
Am Rand bestickt „Johann Zink“ und datiert „1906“.
Süddeutschland, um 1906.

Katalogpreis € 500 - 800 Katalogpreis € 500 - 800  $ 525 - 840
£ 450 - 720
元 3,665 - 5,864
₽ 33,025 - 52,840

Leder, geprägt und bestickt mit umlaufendem vegetabilem und floralem Dekor. Schauseitig mit drei Zuhaltungen. Besch. (1340293) (13)