Fachbereich

Schmuck & Accessoires
Donnerstag, 7. Dezember 2023

Smaragd-Diamantring

533
Smaragd-Diamantring

Ringweite: 49.
Ringkopfmaße: ca. 2,2 x 1,8 cm.
Gewicht: ca. 14,1 g.
Platin.
Signiert „LANGE“.

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis € 3.000 - 4.000  $ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,130 - 30,840
₽ 297,510 - 396,680

Klassisch-eleganter hochwertiger Ballerina-Ring besetzt mit einem natürlichen intensiv grünen Smaragd im modifizierten quadratischen Kissenschliff, ca. 1 ct (an der Rundiste geringfügig best.) umrahmt von Brillanten und Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 2,6 ct G-H/VVS-VS. Lt. mündl. Befund von DSEF Kolumbien, minor. (1380047) (16)