Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 30. Juni 2022

Sigismund Righini, 1870 – 1937

1166
Sigismund Righini,
1870 – 1937

VENEZIANISCHE VEDUTE Öl auf Karton.
25 x 22,5 cm.
Rechts oben signiert.
In Wellenleistenrahmen.

Katalogpreis€ 2.500 - 3.000 Katalogpreis € 2.500 - 3.000  $ 2,600 - 3,120
£ 2,250 - 2,700
元 17,475 - 20,970
₽ 135,750 - 162,900

In spätnachmittäglichem Licht Ansicht von Gondeln mit der dahinter liegenden Kirche San Giorgio. (1320921) (13)