Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Sechs Barocksessel

31
Sechs Barocksessel

150 x73 x 73 cm.
Toskana, 17. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 12.000 - 13.000 Katalogpreis € 12.000 - 13.000  $ 12,600 - 13,650
£ 10,800 - 11,700
元 87,960 - 95,290
₽ 792,600 - 858,650

Über gedrückten Kugelfüßen die mehrstrebige balustrierte Zarge. Quadratische Sitzfläche mit kannelierten Armlehnen und quadratischer Rückenlehne mit geschnitzten und vergoldeten Akanthusaufsätzen. Minimal besch. (13414710) (3) (13)

Six baroque armchairs

150 x 73 x 73 cm.
Tuscany, 17th century.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen