Skulpturen & Kunsthandwerk
Donnerstag, 30. Juni 2022

Schatulle

560
Schatulle

36 x 55 x 32 cm.
16. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 10.000 - 15.000 Katalogpreis € 10.000 - 15.000  $ 10,400 - 15,600
£ 9,000 - 13,500
元 69,900 - 104,850
₽ 543,000 - 814,500

Rechteckiger Holzkorpus mit Scharnierklappdeckel, textiler Inneneinrichtung und umlaufenden, à jour gearbeitetem vergoldetem ornamentalem Reliefs, teilweise figürlich gearbeitet mit Wappenzier. Ein Schlüssel vorhanden. Besch. (1320442) (1) (13)

Casket

36 x 55 x 32 cm.
16th century.