Department Silver and silver plated objects in the auction

Thursday, 6 December 2018

Furniture & Interior

Satz von drei Odiot Vermeilschalen
Detailabbildung: Satz von drei Odiot Vermeilschalen

Lot 161 / Satz von drei Odiot Vermeilschalen

Details: Satz von drei Odiot Vermeilschalen Details: Satz von drei Odiot Vermeilschalen Details: Satz von drei Odiot Vermeilschalen Details: Satz von drei Odiot Vermeilschalen

161

Höhe: 13 bzw. 8 cm.
Gesamtgewicht: ca. 840 g.
Jeweils im Fuß punziert: Odiot a Paris, Feingehaltsstempel für 925er Silber.
Paris, 19. Jahrhundert.

Catalogue price€ 9.000 - 11.000 Catalogue price € 9.000 - 11.000

Silber, getrieben, vergoldet, ziseliert. Eine größere und zwei kleinere Fußschalen mit Lanzettbandfuß, kurzem genodetem Schaft und Kuppa in Schiffchenform mit gegossenen Masquerons als Handhaben. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1171656)
(130800) (13)